大江大湖大武汉 精彩一日游之旅

行程安排

8:00乘车从汉口天安假日酒店出发

8:30汉阳古琴台门口

9:00武汉首义广场孙中山铜像处

9:00-10:30游览江南三大名楼之首--【黄鹤楼】(时间约1.5小时)。巍峨耸立于武昌蛇山的黄鹤楼,享有“天下绝景”的盛誉;游客登高可远眺武汉三镇,观武汉长江大桥“一桥飞架南北,天堑变通途”的江城壮丽景观。

11:00-12:30游览【东湖风景区】。游客抵达东湖梨园水榭码头,乘坐东湖游船,欣赏中国最大的城中湖—东湖(约1小时),感受百湖之市的魅力。乘船抵达汉街码头后,自由游览现代版的“清明上河图”—武汉新时尚经典【楚河汉街】约1小时,选购荆楚湖北特产。

13:00在汉街用中餐(约1小时),品尝武汉风味特色美食。

13:30-14:00吃完中餐,前往汉口北新汉正街市场。

14:30-15:30【汉口北批发第一城】,又称汉口北国际商品交易中心,是武汉目前唯一超大型旅游购物景区,集鞋业、小商品、服装、家纺、酒店用品、家具家居、日化用品、儿童用品、电子电器、塑料制品、海宁皮草等多门类批发。

15:30-17:00参观【武汉市民之家】。市民之家是武汉市标志性的景观建筑,总面积12.34万平方米,内设武汉规划展示馆,由城市印象大厅、历史战区、未来城市展区、实力武汉战区、幸福城市体验区等组成,是一个全面认识武汉、展示武汉、瞻望未来的重要窗口。

17:30游览武汉最大规模的滨江风光带--【汉口江滩公园】,尽享长江两岸的江城美景。

18:00【江汉路步行街】(散团)逛玩武汉最繁华的商业街,感受大武汉的都市魅力。

19:30自由选择【两江夜游船】,欣赏世界第三长河、洲第一长河的长江及其最大的支流汉江的迷人夜景(约1.5小时),领略“大江大湖大武汉”的壮美,结束愉快精彩之旅。

21:00-23:30自由选择参加—大型【荆楚歌舞表演】。

服务标准

用车:空调旅游车,保证每人一正座。

导服:全程优秀导游服务

购物:一个购物店(60分钟)

保险:旅行社责任险

自费项目

1、黄鹤楼80元/人,(60-70岁老人及学生凭有效证件半票,70岁以上老人凭有效证件免票)

2、东湖游船80元/人

3、用餐30-40元/人

自选推荐项目

1、两江夜游船观光

2、观赏大型荆楚歌舞表演

备注:

1、保留因实际情况变化对行程、时间、顺序等进行调整权利,但保证服务标准及质量。

2、黄鹤楼和东湖游船为自费游览项目,费用上车时交付给导游。两江游览和大型荆楚歌舞表演自由选择。如不参加自选项目的游客即在行程结束后于汉口江滩自行散团。

3、游客可在全市各旅行社、酒店等处报名参加,详情可在报名点咨询。

上车地点及时间

汉口天安假日酒店8:00

汉阳古琴台门口8:30

武昌首义广场9:00

孙中山铜像处

咨询电话

(027)85806766

24小时服务热线:15342214488,18986034533